Cеминар по профилактике правонарушений, наркомании, экстремизма в молодежной среде

Cеминар по профилактике правонарушений, наркомании, экстремизма в молодежной среде

Описание

22-23 ноября 2018 года на базе Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы Министерством молодежной политики и спорта Республики Башкортостан был организован и проведен семинар по профилактике правонарушений, наркомании, экстремизма в молодежной среде. В семинаре приняли участие руководители, специалисты органов и учреждений молодежной политики муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан. Всего 150 человек.

В панельной дискуссии «Профилактики экстремизма молодежной среде: роль религиозных и общественных организаций» выступили представители традиционных религиозных конфессиий.

В практической части семинара были рассмотрены следующие темы: «Информационная безопасность подростков и молодежи»; «Социальные технологии профилактики экстремизма среди молодежи»; «Вовлечение несовершеннолетних, состоящих на профилактических учетах в социально-значимую деятельность. Практикум по проведению профилактических мероприятий»; «Теория поколений или как достучатся до современной молодежи» и т.д.

Участники